今天是,欢迎访问江西省会昌中学!                                      智慧校园 | 书香校园专栏 | 设为首页 | 加入收藏

滚动新闻:

您当前位置:网站首页 >> 新闻动态 >> 校园新闻 >> 阅读文章
站内查找:

会昌中学举行2017年秋开学典礼


来源:江西省会昌中学 发布时间:2017-09-06 19:28:37 查看次数:1160

 

 

96日早上,会昌中学隆重举行2017年秋开学典礼,引导全体师生以饱满的精神面貌和昂扬的斗志迎接新学期的到来。

开学典礼上,会昌中学对上一学期在“建设一个开明开放、和谐奋进、质量上乘的会昌中学”中涌现出的优秀师生、先进班集体进行了隆重的表彰。学生代表、教师代表、校长分别作了发表热情洋溢的讲话,激励大家在新的一学期,知责思为、努力向前,做最优秀的自己,不断提升学校办学业绩。

近年来,会昌中学特别注重用成就感引领师生,每学期的开学典礼都会对优秀师生进行隆重表彰,激励全体师生争当先进,用优异的成绩赢得他人的尊重,促进学校的发展。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

奖学金名单

高一文科

年级排名

科类

班级

姓名

奖学金等次

1

文科卓越班

8

张睿

一等奖学金

2

文科卓越班

8

陈世丽

一等奖学金

3

文科卓越班

8

钟智超

一等奖学金

4

文科卓越班

8

郭可薏

二等奖学金

5

文科卓越班

8

蔡晓诗

二等奖学金

6

文科卓越班

7

赖雅婷

二等奖学金

7

文科卓越班

8

钟天祥

二等奖学金

8

文科卓越班

7

吴艺薇

二等奖学金

9

文科卓越班

8

杨琦

二等奖学金

10

文科卓越班

9

曾怡宁

二等奖学金

11

文科统招A班

8

谢岳萍

三等奖学金

12

文科卓越班

7

张楠

三等奖学金

13

文科统招A班

9

吴小清

三等奖学金

14

文科卓越班

7

钟欣燕

三等奖学金

15

文科统招A班

8

刘楠

三等奖学金

16

文科统招A班

8

汪晓平

三等奖学金

17

文科卓越班

8

郑美玲

三等奖学金

18

文科卓越班

9

邹楠

三等奖学金

19

文科统招A班

7

周琳

三等奖学金

20

文科卓越班

8

王鹏

三等奖学金

高一理科

年级排名

科类

班级

姓名

奖学金等次

1

理科卓越班

13

刘九洲

一等奖学金

2

理科卓越班

13

吴锐清

一等奖学金

3

理科卓越班

13

文海涛

一等奖学金

4

理科卓越班

13

胡文婷

二等奖学金

5

理科卓越班

15

胡开晟

二等奖学金

6

理科卓越班

13

许佳宁

二等奖学金

7

理科卓越班

13

汪小舒

二等奖学金

8

理科卓越班

13

刘俊

二等奖学金

9

理科卓越班

13

曾庆锋

二等奖学金

10

理科卓越班

13

曾志梁

二等奖学金

11

理科卓越班

13

谢望

三等奖学金

12

理科卓越班

13

黄敏

三等奖学金

13

理科卓越班

13

管杜明

三等奖学金

14

理科卓越班

13

彭小帆

三等奖学金

15

理科卓越班

13

张明凤

三等奖学金

16

理科卓越班

13

张逢春

三等奖学金

17

理科卓越班

13

周丽勤

三等奖学金

18

理科卓越班

14

何林冲

三等奖学金

19

理科卓越班

15

郭伟鹏

三等奖学金

20

理科卓越班

15

肖会婷

三等奖学金

21

理科卓越班

13

邹蕤

三等奖学金

22

理科卓越班

13

康辉

三等奖学金

23

理科卓越班

13

曾志文

三等奖学金

24

理科卓越班

13

雷晋

三等奖学金

25

理科卓越班

13

何惠

三等奖学金

26

理科卓越班

13

刘娟

三等奖学金

27

理科卓越班

15

许淋

三等奖学金

28

理科卓越班

14

张小红

三等奖学金

29

理科卓越班

15

吴婷

三等奖学金

30

理科卓越班

15

曾文杰

三等奖学金

高二文科

年级排名

科类

班级

姓名

奖学金等次

1

文科

14

吴思怡

一等奖学金

2

文科

14

蔡芸蕾

一等奖学金

3

文科

14

卢天怡

一等奖学金

4

文科

14

周丽

二等奖学金

5

文科

14

胡梦婷

二等奖学金

6

文科

13

赖诗烨

二等奖学金

7

文科

13

邹玲

二等奖学金

8

文科

14

梁龙凤

二等奖学金

9

文科

14

许文英

二等奖学金

10

文科

14

赖庆玲

二等奖学金

11

文科

14

李晓珍

三等奖学金

11

文科

14

李泓瑶

三等奖学金

13

文科

14

罗薇

三等奖学金

14

文科

13

李慧

三等奖学金

15

文科

13

肖彩秀

三等奖学金

15

文科

14

池珊

三等奖学金

17

文科

14

汪春风

三等奖学金

18

文科

13

曾嘉惠

三等奖学金

18

文科

13

欧阳晴

三等奖学金

18

文科

14

吴金豪

三等奖学金

18

文科

14

刘冰

三等奖学金

高二理科

年级排名

科类

班级

姓名

奖学金等次

1

理科 

15

邹忠阳

一等奖学金

2

理科 

15

李嘉鹏

一等奖学金

3

理科 

15

曾晓平

一等奖学金

4

理科 

15

王淋

二等奖学金

5

理科 

15

马汉山

二等奖学金

6

理科 

15

何展

二等奖学金

7

理科 

15

李煌

二等奖学金

7

理科 

15

朱俊杰

二等奖学金

9

理科 

15

李朝伟

二等奖学金

10

理科 

15

文涛

二等奖学金

11

理科 

15

何群山

三等奖学金

12

理科 

15

曾裕潭

三等奖学金

13

理科 

17

曾祥平

三等奖学金

14

理科 

17

刘坤

三等奖学金

15

理科 

15

毛聪

三等奖学金

16

理科 

16

张晶

三等奖学金

17

理科 

15

张艺

三等奖学金

17

理科 

17

陈大海

三等奖学金

19

理科 

15

何嘉美

三等奖学金

20

理科 

15

张煜基

三等奖学金

21

理科 

15

胡琳

三等奖学金

22

理科 

19

薛钟浩

三等奖学金

22

理科 

19

彭渌

三等奖学金

24

理科 

16

王珍

三等奖学金

25

理科 

19

刘艺舒

三等奖学金

26

理科 

15

欧广彪

三等奖学金

26

理科 

20

肖冲

三等奖学金

28

理科 

15

罗裕明

三等奖学金

29

理科 

15

王思成

三等奖学金

30

理科 

15

邱海英

三等奖学金

30

理科 

17

肖方

三等奖学金

 

 

优秀班集体

 

 

高一1班

 

 

高一7班

 

 

高一15

 

 

高一23

 

 

高一27

 

 

高二10班

 

 

高二13班

 

 

高二15班

 

 

高二24

 

 

高二31班

 

 

 

学习积极分子名单

高一1班

 

高二1班

吴海庆

高一2班

邹敏珠

 

高二2班

陈海金

高一3班

吴海燕

 

高二3班

马丽辉

高一4班

曾林峰

 

高二4班

林美英

高一5班

郑嘉文

 

高二5班

钟思思

高一6班

李熔

 

高二6班

郭良英

高一7班

马晓宇

 

高二7班

饶广明

高一8班

刘小红

 

高二8班

王君

高一9班

黄颖

 

高二9班

肖路明

高一10班

邹仕娇

 

高二10班

胡丽怡

高一11班

池忠涛

 

高二11班

刘小林

高一12班

邓水秀

 

高二12班

沈毅新

高一13班

曾庆锋

 

高二13班

曾嘉惠

高一14班

蓝震

 

高二14班

许小慧

高一15班

邱涛

 

高二15班

胡琳

高一16班

胡丽清

 

高二16班

邹素燕

高一17班

吴鑫涌

 

高二17班

黄海生

高一18班

林丽娜

 

高二18班

罗煌斌

高一19班

王颜桃

 

高二19班

宋赖招

高一20班

许鹏飞

 

高二20班

陈莉莉

高一21班

张林山

 

高二21班

李彬

高一22班

兰海婷

 

高二22班

蓝圣娇

高一23班

曾辉

 

高二23班

朱三妹

高一24班

梁金娣

 

高二24班

邹英

高一25班

张文彬

 

高二25班

许艳青

高一26班

马灵

 

高二26班

马春林

高一27班

徐智

 

高二27班

刘清强

高一28班

邹珊

 

高二28班

钟伟

高一29班

马强

 

高二29班

张小梅

高一30班

刘丹

 

高二30班

王海荣

高一31班

邹彬

 

高二31班

刘勇键

高一32班

邹琪

 

高二32班

刘颖慧

 

进步之星名单

班级

姓名

 

班级

姓名

高一1班

郭鑫

高二1班

胡敦伟

高一2班

谢艳清

高二2班

文丽珠

高一3班

钟琪琪

高二3班

宋小林

高一4班

刘娟

高二4班

陈慧

高一5班

王运发

高二5班

李镇霞

高一6班

刘韩英

高二6班

赖丽萍

高一7班

谢晶晶

高二7班

吴菲

高一8班

肖长福

高二8班

王小妹

高一9班

邹楠

高二9班

邓丽娟

高一10班

王素玲

高二10班

朱薇

高一11班

陈汝

高二11班

刘梅芳

高一12班

刘婧

高二12班

郭荟

高一13班

许佳宁

高二13班

王佳

高一14班

刘僖

高二14班

周丽

高一15班

肖会

高二15班

朱俊杰

高一16班

刘春花

高二16班

朱强

高一17班

刘远明

高二17班

胡涛

高一18班

邹星宇

高二18班

钟奇声

高一19班

凌雷

高二19班

吴彩香

高一20班

李镔洋

高二20班

黄昌运

高一21班

刘桂园

高二20班

刘文丽

高一22班

邓志鹏

高二22班

朱培林

高一23班

刘怡

高二23班

刘向阳

高一24班

蔡林烽

高二24班

肖敏

高一25班

刘振彬

高二25班

吴鑫

高一26班

郭小华

高二26班

许德祥

高一27班

钟婷

高二27班

赖瑞明

高一28班

潘茜

高二28班

饶仁海

高一29班

郑惠明

高二29班

赖桃

高一30班

钟梦欣

高二30班

许子清

高一31班

姚会庆

高二31班

曾金鑫

高一32班

管琪

高二32班

程彩招

优秀班干部名单

班级

姓名

 

班级

姓名

高一1班

黄麟

高二1班

刘金福

高一2班

刘金莲

高二2班

罗锦胜

高一3班

许雁秋

高二3班

谢荣新

高一4班

钟敏慧

高二4班

何金浪

高一5班

谢树英

高二5班

张海燕

高一6班

许传海

高二6班

何德妃

高一7班

龙明兰

高二7班

潘文青

高一8班

陈世丽

高二8班

张璐

高一9班

胡松涛

高二9班

池钦

高一10班

毛胜天

高二10班

黄连娣

高一11班

曾子涵

高二11班

廖燕婷

高一12班

钟秀兰

高二12班

文红军

高一13班

曾志梁

高二13班

钟珍

高一14班

刘森

高二14班

邹艳

高一15班

周宇昊

高二15班

曾雨娜

高一16班

傅勇

高二16班

饶炀

高一17班

刘林成

高二17班

吴小平

高一18班

赖远东

高二18班

汪耀松

高一19班

张文林

高二19班

张晶

高一20班

饶丽庆

高二20班

丁雨欣

高一21班

江皓文

高二20班

黄炎培

高一22班

赖丽媛

高二22班

肖丽珍

高一23班

曾荫政

高二23班

黄家伟

高一24班

陈干发

高二24班

康家翔

高一25班

李小林

高二25班

夏龙辉

高一26班

肖增

高二26班

曾健清

高一27班

罗斌

高二27班

刘健锋

高一28班

郭配芸

高二28班

陈佳期

高一29班

陈日康

高二29班

刘检香

高一30班

张文良

高二30班

刘晓峰

高一31班

刘肇凯

高二31班

郭海香

高一32班

邱媛

高二32班

邹燕平

 

三育人活动标兵名单

班级

姓名

 

班级

姓名

高一1班

叶青

 

高二1班

 

高一2班

宋宇航

 

高二2班

 

高一3班

何晓臻

 

高二3班

李婷

高一4班

陈凤莲

 

高二4班

钟雷

高一5班

刘婉琪

 

高二5班

曾鑫

高一6班

刘丹

 

高二6班

金晶

高一7班

肖汝

 

高二7班

许城梓颖

高一8班

黄楷新

 

高二8班

张小妹

高一9班

林小妹

 

高二9班

钟成

高一10班

刘芬

 

高二10班

钟炳文

高一11班

曹小妹

 

高二11班

刘星雨

高一12班

谢婷

 

高二12班

华茜

高一13班

廖玉莲

 

高二13班

周洁清

高一14班

邹芸

 

高二14班

吴金豪

高一15班

罗坤清

 

高二15班

欧广彪

高一16班

曹翔

 

高二16班

陈亮

高一17班

崔宇陈

 

高二17班

王炳海

高一18班

文诗懿

 

高二18班

曾奇欣

高一19班

谢青霞

 

高二19班

刘芊

高一20班

谢杨洲

 

高二20班

刘利兵

高一21班

刘娟娟

 

高二21班

谢文海

高一22班

刘辉

 

高二22班

廖常聪

高一23班

许家明

 

高二23班

余广汕

高一24班

王凯玲

 

高二24班

刘从仁

高一25班

池路平

 

高二25班

刘优山

高一26班

曾清萍

 

高二26班

吴家丽

高一27班

刘丽萍

 

高二27班

吴清

高一28班

刘木涛

 

高二28班

邹月清

高一29班

刘美林

 

高二29班

钟均霖

高一30班

钟东海

 

高二30班

郭海

高一31班

陈丽萍

 

高二31班

钟玲英

高一32班

刘玉英

 

高二32班

胡森华

 

 

三好学生名单

班级

姓名

原高一 7班

赖雅婷

钟欣燕

张翠娟

 

 

 

 

 

 

原高一8班

张睿

陈世丽

钟智超

郭可薏

蔡晓诗

钟天祥

 

 

 

原高一9班

吴小清

曾怡宁

周良

 

 

 

 

 

 

原高一13班

文海涛

刘九洲

汪小舒 

胡文婷

吴锐清

许骁彬

 

 

 

原高一14班

何林冲

张小红

任俊铭

陈聪

肖观莉

池烽

 

 

 

原高一15班

邹锡明

张小青

刘彬

郑宇晖

曹雅婷

肖逸龙

 

 

 

原高一16班

钟绍东

宋洋

陈增财

 

 

 

 

 

 

原高一17班

刘雯

杨珠

许传林

 

 

 

 

 

 

原高一18班

廖清

罗青山

刘洋

 

 

 

 

 

 

原高二13班

赖诗烨

 邹玲 

李慧

 

 

 

 

 

 

原高二14班

卢天怡    

吴思怡

蔡云蕾

许文英

 胡梦婷

赖庆玲

 

 

 

原高二15班

王海清     

何展

曾晓平

何群山

陈伟良

李嘉鹏

 张煜基 

马汉山 

邹忠阳

原高二16班

王珍 

杨纪晶 

文炳炎 

赖勇 

肖志鸿 

吴海莹

 

 

 

原高二17班

曾祥平 

刘坤

 陈大海 

肖芳 

吴晓婷 

赖卫珍

 

 

 

原高二19班

郭诗 

 彭渌  

刘艺舒

 

 

 

 

 

 

原高二20班

肖冲 

雷森福  

张清

 

 

 

 

 

 

 

 

上一条:会昌中学举行“9·18”防空应急疏散演练
下一条:会昌中学举行别开生面的2017届毕业典礼
相关文章
·团省委书记王少玄一行来会昌中学调研 2010-08-02 19:02:09
·南昌师范学院副院长谢晓国到会昌中学考察调研 2015-11-27 09:15:32
·福建上杭第一中学高三教师到会昌中学开展高考备考经验交流活动 2015-11-25 18:59:48
·会昌中学举行2016年高考200天倒计时仪式 2015-11-19 11:18:41
·会昌中学足球队在市第十三届“英东杯”中小学足球比赛中跻身前四 2015-11-18 13:48:41
·会昌中学召开2015年秋学期全校学生家长会 2015-11-16 12:23:32
·会昌中学开展消防应急疏散演练 2015-11-17 12:19:42
·会昌县2016年普通高考报名工作会在会昌中学召开 2015-11-11 15:05:16
 
.
联系方式 | 赣ICP备05002074号 赣公网安备 36073302000110号

联系邮箱:djchcyz@163.com 在线QQ:Copyright 2018, 版权所有 www.bombclothes.com.